1 октября 201912:05

Уважаемые друзья и коллеги, особенно, педагоги доп образования!

В рамках подготовки к Чемпионату «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции «Анимация» на Форуме "Достояние России. Искусство и Культура - детям" мы проведём восхитительную программу для педагогов по детской анимации!

Педагоги научатся создавать мультфильмы с использованием различных арт-материалов и техник из: фетра, шерсти для валяния, песочных техник, бумагопластики, пластилинографии...

Вас ждет освоение теневой анимации, практики развития эмоционального интеллекта средствами анимации. Занятия будут проходить на оборудовании МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ - Мультстудии «Креатив».

Форум специалистов художественного образования. «Достояние России. Искусство и культура - детям»

Оборудование и технологии для детской мультипликации

«МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ" представляет Мультстудию «Креатив», оборудование и технологии создания с детьми мультфильмов в различных техниках детской мультипликации. Мастер-класс позволит педагогам стать участниками создания мультипликационного этюда, создать движение объектов в кадре, узнать секреты применения различных материалов для изготовления персонажей и декораций.

Мастер-классы «Анимационные технологии в работе с детьми с помощью Мультстудии «Креатив »

Ведущие:

Пунько Николай Павлович – учитель информатики, разработчик оборудования для анимационной деятельности, автор книги «Секреты детской мультипликации».

Дунаевская Ольга Владимировна – детский психолог, методист, автор книги «Секреты детской мультипликации».

Расписание мастер-классов 31 – 2 ноября

Мастер

1.

10.00 – 11.30

Пунько Николай Павлович (учитель информатики, разработчик оборудования для анимационной деятельности), Дунаевская Ольга Владимировна (детский психолог, методист) авторы книги «Секреты детской мультипликации»

Мастер-класс «В гости к сказке. Объемная мультипликация из фетра с помощью Мультстудии «Креатив».

Междисциплинарная интегративная техника. Занятие предназначено для детей от 5 до 12 лет. Мастер-класс позволит педагогам стать участниками создания мультипликационного этюда, создать движение объектов в кадре, узнать секреты применения различных материалов для изготовления персонажей и декораций.

2.

12.00 – 13.30

Пунько Николай Павлович (учитель информатики, разработчик оборудования для анимационной деятельности), Дунаевская Ольга Владимировна (детский психолог, методист) авторы книги «Секреты детской мультипликации»

Мастер-класс «Развитие эмоционального интеллекта в техниках детской мультипликации. Бумажная аппликация».

3.

14.00 – 15.30

Мастер-класс «Использование различных материалов в детской мультипликации: шерсть в перекладной анимации»

Междисциплинарная интегративная техника. Занятие предназначено для детей от 7 до 14 лет. Мастер-класс позволит педагогам стать участниками создания мультипликационного этюда, создать движение объектов в кадре, узнать секреты применения различных материалов для изготовления персонажей и декораций.

4.

16.00 – 17.30

Мастер-класс «Возможности песочных техник в работе с детьми с помощью Мультстудии «Креатив».

Междисциплинарная интегративная техника.Техники песочного рисования. Занятие предназначено для детей от 3 до 10 лет. Мастер-класс познакомит педагогов с возможностями использования песочных техник в детской мультипликации.

01 ноября 2019

5.

10.00 – 11.30

Мастер-класс «Пластилинография в техниках детской мультипликации на оборудовании Мультстудия «Креатив».

6.

12.00 – 13.30

Мастер-класс «Перекладная мультипликация из фетра с помощью Мультстудии «Креатив»

Междисциплинарная интегративная техника. Занятие предназначено для детей от 5 до 14 лет. Мастер-класс позволит педагогам стать участниками создания мультипликационного этюда, создать движение объектов в кадре, узнать секреты применения различных материалов для изготовления персонажей и декораций.

7.

14.00 – 15.30

Мастер-класс «Возможности использования Мультстудии Креатив. Теневая анимация»

Междисциплинарная интегративная техника. Занятие предназначено для детей от 6 до 14 лет. Мастер-класс позволит педагогам стать участниками создания мультипликационного этюда, создать движение объектов в кадре, узнать секреты создания теневого мультфильма.

8.

16.00 – 17.30

Дунаевская Ольга Владимировна, детский психолог, методист.

Мастер-класс «Использование различных материалов в детской мультипликации: глина в объемной мультипликации.

Междисциплинарная интегративная техника. Занятие предназначено для детей от 6 до 12 лет. Мастер-класс позволит педагогам стать участниками создания мультипликационного этюда, создать движение объектов в кадре, узнать секреты применения различных материалов для изготовления персонажей и декораций.

02 ноября 2019

9.

10.00 – 11.30

Мастер-класс «Пластилинография в техниках детской мультипликации».

10.

11.

Дата проведения: 31 октября – 2 ноября 2019 года

Место проведения: Москва, ЦВК Экспоцентр, Краснопресненская наб., 14