4 мая 202008:32

Концепция Пособия для дошкольников развивается, обрастает новыми возможностями, которые нам постоянно подкидывает наш изменяющийся мир. Приглашаем к обсуждению Пособия для дошкольников. То, каким оно будет, во многом зависит от вашего мнения.

Как сделать процесс обучения ребенка интересным и увлекательным? Ведь ребенок с легкостью осваивает материал, когда ему интересно!

Давайте вместе посмотрим на основные преимущества данного пособия.

1. Пособие наполнено яркими стихотворными образами и создано для детей, которые начинают осваивать грамоту.

2. Пособие предназначено как для заботливых родителей, так и для педагогов, которые могут использовать пособие как дидактический материал на занятиях.

3. Дошколята с удовольствием поиграют в различные игры с буквами, выучат веселые стихи, обогатят словарный запас, научатся выделять звуки в словах, научатся творчески и образно мыслить, разовьют мелкую моторику, раскрашивая веселые рисунки. Использование разных анализаторов в таких дидактических играх способствуют сенсорному развитию и эффективному усвоению материала. Пособие предназначено для детей 4-7 лет.

В комплект «Веселая азбука в стихах" (с дидактическими играми) входит книга формата А-5 с цветными изображениями (на 36 страниц) и дидактические игры на листах формата А-4 (101 лист) с подробной инструкцией как для родителей, так и для специалистов дошкольного образования.

Представленные развивающие дидактические игры составлены педагогом и детским коррекционным психологом Ольгой Дунаевской, с их помощью можно эффективно и легко подготовить ребенка к освоению чтения и письма.

Пособие «Веселая азбука в стихах» (с дидактическими играми для малышей) может применяться на занятиях логопедом или психологом для отработки различных звуков, игр со звуками и буквами, развития зрительного и слухового восприятия.

Забавные герои созданы замечательным художником Игорем Венюковым и со страниц Азбуки легко запомнятся детям, создавая необходимые для закрепления образа буквы ассоциации, создадут интерес и позитив при усвоении материала.

Каждая строчка четверостишия из Азбуки Николая Пунько начинается с изучаемой буквы, сами буквы выделены цветом в соответствии с принадлежностью к гласным или согласным звукам, что помогает ребенку легко ориентироваться в тексте, запоминать и находить нужную букву. Крупный шрифт и картинки легко воспринимаются и соответствуют физиологическим возможностям ребенка 4-7 лет.

Дидактические игры могут быть использованы в индивидуальной и групповой работе. Подробные инструкции к каждому заданию позволяют использовать данное пособие как специалистам, педагогам, так и родителям.

Задания выполняются на листах с рисунками и стихотворениями из Азбуки. Всего в приложении 14 игр, которые можно использовать с каждой из букв алфавита.

В начале задания идет описание игры, затем информация о том, на развитие каких умений и сторон психической деятельности направлена эта игра. Игры расположены по возрастанию степени сложности.

В Приложении даны рекомендации по организации занятий, а также виды помощи, которые взрослый может оказать при возникновении трудностей в понимании и освоении материала с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

В настоящее время наше пособие используется на занятиях по подготовке детей к школе педагогами Москвы и Московской области. Детям и педагогам нравится!

В конце 2014 года мы с проектом «Веселая азбука в стихах» (с дидактическими играми для малышей) стали лауреатами в категории «Инновационный продукт» в номинации «Развивающая предметно-пространственная среда» в рамочном конкурсе Конгресса индустрии детских товаров, который проходил при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации предприятий индустрии детских товаров и Московской школы управления СКОЛКОВО.


Дети не только учатся читать и писать, но и делать по стихам из этого пособия мультики!


Еще одно из преимуществ пособия «Весёлая азбука в стихах» - она теперь не только в стихах, но и в песнях!!!

Рады сообщить о том, что теперь «Весёлая азбука в стихах» может быть еще увлекательней!!! Благодаря композитору Сергею Матвеенко, который написал музыку ко всем четверостишиям азбуки, в свет вышло музыкальное приложение как в исполнении его дочери - Марии Матвеенко, так и в его авторском исполнении. Партию фортепиано исполнила жена композитора, педагог, психолог и музыкант - Наталья Матвеенко. 

Это отличный дополнительный материал для развития творческого потенциала ребенка, развития его чувства ритма и мелодического слуха, повышения познавательной активности. Каждая песенка имеет познавательную составляющую не только в поэтическом выражении, но и в музыкальном материале, так как отражает в себе характер музыки описанного героя буквы.

Таким образом, появилась прекрасная возможность проводить занятия в мультстудии, ведь создание мультфильмов с готовой озвучкой или возможность использовать музыкальный материал для проведения соревнований по детской мультипликации ускоряют создание мультфильмов! 

Как создать мультфильм и как работает студия анимации ли анимационная студия можно узнать если пройти курсы анимации в Москве.

Внимание! 

6 июня в 12.00 по московскому времени на этой странице смотрите расширенную видеопрезентацию доработанного пособия для дошкольников «Веселая азбука в стихах» (с дидактическими играми для малышей).


1 комментарий
Администратор
МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ6 июня 2020 11:56
Всем привет!
Написать комментарий