Очный курс + пособия + материалы + ПО

Очный курс для ведущих детских мультстудий по теме: «Основы анимационной деятельности с детьми» (36 часов).
АртикулКурс-36ч

Уважаемые коллеги!

Мы рады Вам сообщить, что благодаря нашему сотрудничеству с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом открывается набор в группу на очную программу «Основы анимационной деятельности с детьми» (36 часов). Занятия будут проходить один раз в неделю (четверг) по адресу: Москва, улица Новокузнецкая, д. 23 «Б», в учебном корпусе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Обучение будет проводиться на нашем оборудовании.

Запись на курс обязательна, число мест в группе ограничено (10 человек).

Перед началом курса обучения выдается методическое пособие и расходные материалы.

По окончании обучения выдается удостоверение о прохождении курса.

Содержание курса:

Раздел 1. Базовая часть:

• Детская анимация как современный вид творчества. Возможности детской анимационной деятельности для организации образовательного пространства;
  • Важные аспекты организация работы мультстудии.

Раздел 2. Профильная часть (предметно-методическая):

• Техники детской мультипликации. Отличие техник детской мультипликации от профессиональной.
  • Оборудование и расходные материалы для детской мультипликации.
  • Съемка мультфильма.
  • Создание сценария для мультфильма.
  • Создание образа персонажей мультфильма.
  • Создание раскадровки к мультфильму.
  • Объемная анимация:
  •  Создание пластилиновых героев.
  • Создание каркасных кукол.
  • Предметная анимация.
  • Создание декораций для объемной анимации.
  • Изготовление макетов декораций.
  • Особенности съемки в технике объемной анимации.
  • Создание пластилиновых персонажей в технике перекладка.
  • Создание бумажных персонажей в технике перекладка.
  • Создание декораций и деталей в технике перекладка.
  • Техника «Оживающий фон».
  • Создание движение объектов в кадре.
  • Озвучивание мультфильма. Подбор музыкальной композиции для мультфильма.
  • Монтаж видео и аудио материала.
  • Песочная анимация.

Перед началом курса обучения выдается методическое пособие и расходные материалы.

Комплект материалов для перекладки

В комплект входят упакованные в пластиковый конверт: набор «Хромакей», набор для создания подвижных соединений у персонажей, фиксации деталей и соединений, инструменты для работы с пластилином, рекомендуемые материалы, которые используются при создании мультфильма, методическое пособие и раскадровка для мультфильма «Азбука в стихах».

- Конверт пластиковый упаковочный А3;

- Книга «Секреты детской мультипликации: перекладка»;

- Хромакей А3 (синий, зеленый, голубой, розовый ) - используется при съемке в качестве фона, значительно расширяет технологические возможности при создании мультфильма;

- Белый ватман А3 - используется для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Картон белый А4 - используется как основа для создания персонажей и декораций к мультфильмам;

- Клячка - используется для соединения подвижных деталей при создании персонажей и во время съемки;

- Ластик - используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Проволока – используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Кнопки-гвозди канцелярские цветные - используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Набор стеков для лепки - предназначен для обработки крупных скульптурных форм и мелких фактур из пластилина, глины и теста;

- Раскадровка для мультфильма «Азбука в стихах» на листе А3;

- Сценарные карточки на листе А3.

Комплект плакатов для развески в детской студии мультипликации

В комплект плакатов для развески в детской студии мультипликации входят:

- Этапы создания мультфильма
- Создание сценария
- Раскадровка
- Создание персонажа для кукольного мультфильма

- Создание персонажа для пластилиновой перекладки
- Создание декораций для мультфильма
- Создание движения в кадре
- Озвучивание
- Монтаж мультфильма

• Ведущие: Авторы книги «Секреты детской мультипликации». Разработчики регламента чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация. О. Дунаевская (главный эксперт чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация) и Н. Пунько (технический эксперт чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация).

• Очный курс + пособия + материалы + ПО
Курс-36ч