Уникальная разработка в России

Мультстудия для ДОУ - Мультстанок стационарный для перекладной анимации СПАФ-32 с камерой Full HD и ПО
АртикулСПАФ-32
Уникальная разработка в России
Хит!

Под заказ.

Уточняйте цену у менеджера!

Мультстанок предназначен для создания мультфильмов методом бумажной и пластилиновой перекладки, с которым легко управляются не только дошкольники и младшие школьники, но и дети с ОВЗ. Небольшая площадь размещения позволяет использовать Мультстанок как в детских учреждениях, так и в домашних условиях.

Мультстанок разработан для работы с изображениями А3 формата. В комплекте:

Цифровая 8-ми мега пиксельная
фотовидеокамера
+ Матрица- CMOS
+ Разрешение (видео)- 1920x1080
+ Сенсор - Full 1080p HD,

Основные параметры
+ Подключение- USB 2.0
+ Микрофон- встроенный
+ Программа ручной настройки.
Системные требования для программного обеспечения

Компьютер, системные требования:
Windows 10, 8.1, 8, 7 (x32/x64).
Процессор с частотой минимум 1,6 ГГц.
Оперативная память минимум 1Гб. (рекомендуем 2 Гб).

Видеокарта NVIDIA® серии GeForce® 8, Intel® HD Graphics 2000 или AMD Radeon™ R600 и выше
Разрешение экрана 1280 × 768, 32-битный цвет
250 МБ свободного места на диске для установки,
500 МБ – для работы программы
Права администратора для установки программы

На плоскость нижнего яруса модуля съемки Мультстанка устанавливают фон (скульптурное изображение, рисунок или хромакей), на прозрачные листовые поверхности установленных в несколько ярусов размещают различные мультипликационные заготовки: скульптуры, рисунки, панорамы или надписи.

Мультстанок имеет систему освещения в виде светодиодной ленты, позволяющей равномерно освещать попадающую в кадр поверхность. А специальное покрытие предотвращает попадание в кадр бликов.

С помощью цифровой фотовидеокамеры установленной под крышкой модуля

осуществляется покадровая съёмка для будущего мультфильма, а также, контроль за перемещением мультипликационных заготовок.

Для удобства работы с Мультстанком ноутбук может быть установлен на верхней панели, и снабжен специализированным программным обеспечением для автоматического захвата изображений, что значительно облегчает и ускоряет процесс съёмки мультфильмов.

Жёсткая конструкция Мультстанка, значительно облегчает съемку в технике покадровой съемки способом бумажной или пластилиновой перекладки, позволяет работать с фотовидеокамерами, смартфонами и цифровыми фотокамерами и может быть использована в качестве фотобокса для съёмки изображений А3 формата.

Данная технология предназначена для работы с детьми от 5 до 12 лет.

Возможна также организация методического сопровождения анимационной деятельности с детьми:

1. Создание развивающей предметно-пространственной среды для детей (мультстудии), дальнейшая модернизация системы и поддержание работоспособности с учетом потребностей.

• Услуги инженера-проектировщика.

- Организация рабочего пространства мультстудии.

- Разработка мультстанка под индивидуальные потребности.

- Монтаж, установка и наладка оборудования для мультстудии (мультстанок, камера, освещение).

• Услуги инженера-программиста.

- Установка специализированного программного обеспечения для механического и автоматического захвата изображений.

- Установка специализированного программного обеспечения для видеомонтажа изображений.

2. Обучение педагогов технологиям анимационной деятельности.

Услуги методиста-инструктора по технологиям анимационной деятельности.

• Анимационные технологии для начинающих.
  • Техники и технологии, используемые в создании анимационных фильмов (подготовка к съемочному процессу, съемка, последующая обработка, озвучивание и монтаж).
  • Создание анимационных героев и декораций.
  • Работа с программным обеспечением для анимационной деятельности.
  • Звукорежиссура при создании анимационных фильмов.
  • Основы драматургии.
  • Предоставление варианта программы и тематического плана для образовательной деятельности Мультстудии.
  • Выбор площадок для участия в конкурсах детской анимации, оформление заявок, подготовка конкурсных работ, подготовка документации к конкурсам.

*Конвенционный приоритет - разработчик Н.Пунько

• Уникальная разработка в России