Мобильная мультстудия+набор мультипликатора

Мультстудия для ДОУ - Мобильный мультстанок для перекладной анимации МПАФ-31 (с камерой HD 720 и ПО)
АртикулМПАФ-31
Мобильная мультстудия+набор мультипликатора

Мобильный мультстанок для перекладной анимации МПАФ-31 – жёсткая раскладная конструкция с камерой 720p HD и ПО + Комплект программного обеспечения для создания мультфильмов + набор мультипликатора.

Мультстанок предназначен для: создания мультфильмов методом бумажной и пластилиновой перекладки, пропаганды детской мультипликации на выездных мероприятиях. С ним легко управляются не только дошкольники и младшие школьники, но и дети с ОВЗ. Небольшая площадь размещения позволяет использовать Мультстанок как в детских учреждениях, так и в домашних условиях. Мультстанок разработан для работы с изображениями А3 формата. Мультстанок упаковывается в короб в виде чемоданчика и, благодаря небольшому весу, легко транспортируется на выездные мероприятия: семинары, мастер-классы и дни рождения.

В Комплекте:

Цифровая 5-ти мегапиксельная фотовидеокамера. Изображение + Матрица- CMOS + Разрешение (видео)- 1280x720 + Сенсор - 720p HD, Основные параметры + Подключение- USB 2.0 + Микрофон- встроенный + Программа ручной настройки.
Системные требования для программного обеспечения

Компьютер, системные требования:
Windows 10, 8.1, 8, 7 (x32/x64).
Процессор с частотой минимум 1,6 ГГц.
Оперативная память минимум 1Гб. (рекомендуем 2 Гб).

Видеокарта NVIDIA® серии GeForce® 8, Intel® HD Graphics 2000 или AMD Radeon™ R600 и выше
Разрешение экрана 1280 × 768, 32-битный цвет
250 МБ свободного места на диске для установки,
500 МБ – для работы программы
Права администратора для установки программы.

На плоскость модуля съемки Мультстанка размещают различные мультипликационные заготовки: скульптуры, рисунки, панорамы или надписи, рисунок или хромакей.

Мультстанок имеет систему освещения, позволяющей равномерно освещать попадающую в кадр поверхность.

С помощью цифровой фотовидеокамеры осуществляется покадровая съёмка для будущего мультфильма, а также, контроль за перемещением мультипликационных заготовок.

Для удобства работы с Мультстанком ноутбук может снабжен специализированным программным обеспечением для автоматического захвата изображений, что значительно облегчает и ускоряет процесс съёмки мультфильмов.

Жёсткая конструкция Мультстанка, значительно облегчает съемку в технике покадровой съемки способом бумажной или пластилиновой перекладки, позволяет работать с фотовидеокамерами, смартфонами и цифровыми фотокамерами и может быть использована в качестве фотобокса для съёмки изображений А3 формата.

Данная технология предназначена для работы с детьми от 5 до 17 лет.

Возможна также организация методического сопровождения анимационной деятельности с детьми:

1. Создание развивающей предметно-пространственной среды для детей (мультстудии), дальнейшая модернизация системы и поддержание работоспособности с учетом потребностей.

• Услуги инженера-проектировщика.

- Организация рабочего пространства мультстудии.

- Разработка мультстанка под индивидуальные потребности.

- Монтаж, установка и наладка оборудования для мультстудии (мультстанок, камера, освещение).

• Услуги инженера-программиста.

- Установка специализированного программного обеспечения для механического и автоматического захвата изображений.

- Установка специализированного программного обеспечения для видеомонтажа изображений.

2. Обучение педагогов технологиям анимационной деятельности.

Услуги методиста-инструктора по технологиям анимационной деятельности.

• Анимационные технологии для начинающих.
  • Техники и технологии, используемые в создании анимационных фильмов (подготовка к съемочному процессу, съемка, последующая обработка, озвучивание и монтаж).
  • Создание анимационных героев и декораций.
  • Работа с программным обеспечением для анимационной деятельности.
  • Звукорежиссура при создании анимационных фильмов.
  • Основы драматургии.
  • Предоставление варианта программы и тематического плана для образовательной деятельности Мультстудии.
  • Выбор площадок для участия в конкурсах детской анимации, оформление заявок, подготовка конкурсных работ, подготовка документации к конкурсам.

*Конвенционный приоритет - разработчик Н.Пунько

МПАФ-31