Мультстудия МПАФ-31 + материалы

Мультстудия для ДОУ - Мобильный мультстанок для перекладной анимации МПАФ-31 (с камерой HD 720 и ПО) + Комплект материалов для перекладки
АртикулМПАФ-31
Мультстудия МПАФ-31 + материалы

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста и особенно для детей с ОВЗ детская мультипликация является супер мотиватором, отвечает как интересам и потребностям современных детей, так и требованиям системы образования к современным программам дополнительного образования и является игровой формой введения в: литературоведение, актёрское мастерство, компьютерную графику, программирование, 3D-моделирование, робототехнику, сопромат и т.д. Прививает такие качества как: креативность, компетентность, коммуникативность, а также лидерские качества в мини проектах.

Мобильный мультстанок для перекладной анимации МПАФ-31 – жёсткая раскладная конструкция с камерой 720p HD и ПО + Комплект программного обеспечения для создания мультфильмов + набор мультипликатора.

Мультстанок предназначен для: создания мультфильмов методом бумажной и пластилиновой перекладки, пропаганды детской мультипликации на выездных мероприятиях. С ним легко управляются не только дошкольники и младшие школьники, но и дети с ОВЗ. Небольшая площадь размещения позволяет использовать Мультстанок как в детских учреждениях, так и в домашних условиях. Мультстанок разработан для работы с изображениями А3 формата.

Мультстанок упаковывается в короб в виде чемоданчика и, благодаря небольшому весу, легко транспортируется на выездные мероприятия: семинары, мастер-классы и дни рождения.

В Комплекте:

Цифровая 5-ти мегапиксельная фотовидеокамера. Изображение + Матрица- CMOS + Разрешение (видео)- 1280x720 + Сенсор - 720p HD, Основные параметры + Подключение- USB 2.0 + Микрофон- встроенный + Программа ручной настройки.
Системные требования для программного обеспечения

Компьютер, системные требования:
Windows 10, 8.1, 8, 7 (x32/x64).
Процессор с частотой минимум 1,6 ГГц.
Оперативная память минимум 1Гб. (рекомендуем 2 Гб).

Видеокарта NVIDIA® серии GeForce® 8, Intel® HD Graphics 2000 или AMD Radeon™ R600 и выше
Разрешение экрана 1280 × 768, 32-битный цвет
250 МБ свободного места на диске для установки,
500 МБ – для работы программы
Права администратора для установки программы.

На плоскость модуля съемки Мультстанка размещают различные мультипликационные заготовки: скульптуры, рисунки, панорамы или надписи, рисунок или хромакей.

Мультстанок имеет систему освещения, позволяющей равномерно освещать попадающую в кадр поверхность.

С помощью цифровой фотовидеокамеры осуществляется покадровая съёмка для будущего мультфильма, а также, контроль за перемещением мультипликационных заготовок.

Для удобства работы с Мультстанком ноутбук может снабжен специализированным программным обеспечением для автоматического захвата изображений, что значительно облегчает и ускоряет процесс съёмки мультфильмов.

Жёсткая конструкция Мультстанка, значительно облегчает съемку в технике покадровой съемки способом бумажной или пластилиновой перекладки, позволяет работать с фотовидеокамерами, смартфонами и цифровыми фотокамерами и может быть использована в качестве фотобокса для съёмки изображений А3 формата.

Внимание! Компьютер в комплектацию мультстанка не входит. Рекомендуемый компьютер для мультстудии...

Комплект материалов для перекладки

В комплект входят упакованные в пластиковый влагостойкий синий конверт: набор «Хромакей», набор для создания подвижных соединений у персонажей, фиксации деталей и соединений, инструменты для работы с пластилином, рекомендуемые материалы, которые используются при создании мультфильма.

1. Конверт пластиковый упаковочный синий;
  2. Книга «Секреты детской мультипликации: перекладка»;
  3. Хромакей 4 листа (синий, зеленый, голубой, розовый ) - используется при съемке в качестве фона, значительно расширяет технологические возможности при создании мультфильма;
  4. Бумага белая А3 , 8 листов - используется для создания персонажей и фонов к мультфильмам;
  5. Картон белый А4 , 8 листов - используется как основа для создания персонажей и декораций к мультфильмам;
  6. Набор клячек разноцветных- 2 шт - используется для соединения подвижных деталей при создании персонажей и во время съемки;
  7. Ластик 2 шт. - используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;
  8. Проволока – используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;
  9. Кнопки-гвозди канцелярские цветные - используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;
  10. Набор стеков для лепки - предназначен для обработки крупных скульптурных форм и мелких фактур из пластилина, глины и теста.
  11. Пример раскадровки для мультфильма «Азбука в стихах»;
  12. Прозрачный полиэстровый экран с маркером.

Данная технология предназначена для работы с детьми от 5 до 17 лет.

*Конвенционный приоритет – автор-разработчик Н.Пунько

Для бюджетных образовательных учреждений, детских реабилитационных центров, центров детского творчества и учреждений культуры имеется субсидия. Уточняйте цену у менеджера!

Инструкция по сборке

• Мультстудия МПАФ-31 + материалы