30 сентября 202220:54

Сегодня 30.09.2022 года в одной из коррекционных школ города Москвы появилась целая Фабрика мультфильмов.

Дети с ОВЗ под присмотром опытных педагогов будут осваивать профессии нынешнего века начиная с 4 лет, вначале в игровой форме, а затем и более профессионально. Основой для Фабрики мультфильмов стала Мульт-лаборатория «TRANSFORMER-Full HD». Мульт-лаборатория Н.Пунько «TRANSFORMER-Full HD» - это:  1 Мультстанок для перекладной анимации + 1 Мультстанок для кукольной анимации (трансформируется в кукольный и теневой театр, мультстанок для перекладной анимации) + 2 камеры Full HD + Световой планшет + Программное Обеспечение для создания мультфильмов + Книга «Секреты детской мультипликации: перекладка» + Книга «Секреты детской мультипликации: кукольная анимация» + Комплект материалов для создания мультфильмов + Курс вебинаров для ведущих мультстудий и ещё ряд плюшек о которых пока промолчим.

Мульт-лаборатория, та что крайняя справа  сегодня приняла боевое крещение и поучаствовала в обучении воспитателей и педагогов, которые впервые увидели подобное чудо техники.  Мульт-лаборатория не продемонстрировав и десятую часть своих возможностей станет базовой, а остальные разъедутся по другим студиям школы, чтобы создать таким образом здоровую конкуренцию.

Пожелаем же новоиспечённым руководителям мультстудий новых достижений, хороших воспитанников и учеников, побед в конкурсах как на региональном, так и на международном уровнях!