16 декабря 201816:36

Мобильный мультстанок для перекладной анимации МПАФ-31 (с камерой HD 720 и ПО) + Комплект материалов для перекладки

Мультстудия для ДОУ - Мобильный мультстанок для перекладной анимации МПАФ-31 (с камерой HD 720 и ПО в собранном рабочем положении.

Мультстанок упаковывается в короб в виде чемоданчика и, благодаря небольшому весу, легко транспортируется на выездные мероприятия: семинары, мастер-классы и дни рождения.

Открываем чемоданчик и достаём содержимое: веб камеру в бизнес упаковке, светильники, лампы, трипод, станину, синий конверт с комплектом  мультипликатора.

Устанавливаем на ровную поверхность пластиковую станину мультстанка, на которой имеются ниши для крепления ножек трипода.

Для крепления трипода к станине мультстанка ножки трипода выпускаем на полную длину, а затем по очереди вставляем в ниши для крепления ножек трипода.

После чего трипод опускаем на длину нижних сегментов ножек трипода, а затем по очереди фиксируем зажимы для крепления ножек трипода на станине

Для придания жесткости конструкции опускаем распорки трипода на уровне верхних сегментов ножек трипода.Теперь нашу лёгкую жёсткую конструкцию можно переносить с места на место и навешивать на неё дополнительное оборудование..

Достаём веб камеру из бизнес упаковки, там же находим зажимы,

С помощью зажимов, на средней распорке, сочленённой с ножкой трипода установленной на длинной стороне станины, крепим камеру.

Затем достаём светильник на прищепке и светодиодную лампу.

Первый светильник на прищепке и светодиодную лампу в собранном виде  с помощью прищепки  крепим  на ножке трипода установленной на одном углу станины.

Второй светильник на прищепке и светодиодную лампу в собранном виде  с помощью прищепки  крепим  на ножке трипода установленной на другом углу станины. При этом провода желательно закрепить на ножках трипода с помощью имеющихся на ножках трипода зажимах.

Подключаем веб камеру к компьютеру, а светильники к сети, затем под станину устанавливаем лист формата А3 с фоном сцены, а на него выставляем мультгероев, после чего мультстанок готов к работе.

Обычно сборка и разборка мобильного мультстанка для перекладной анимации МПАФ-31 из походного положения в рабочее положение и обратно у меня не превышает пяти минут.

Комплектация  мобильного мультстанка для перекладной анимации МПАФ-31:

- Вебкамера;

- Светильники;

- Лампы;

- Трипод;

- Станина;

- Комплект  мультипликатора.

Мультстанок предназначен для: создания мультфильмов методом бумажной и пластилиновой перекладки, пропаганды детской мультипликации на выездных мероприятиях. С ним легко управляются не только дошкольники и младшие школьники, но и дети с ОВЗ. Небольшая площадь размещения позволяет использовать Мультстанок как в детских учреждениях, так и в домашних условиях. Мультстанок разработан для работы с изображениями А3 формата.

На плоскость модуля съемки Мультстанка размещают различные мультипликационные заготовки: скульптуры, рисунки, панорамы или надписи, рисунок или хромакей. Подробнее, как создавать персонажи и декорации для перекладной анимации написано в книге

Мультстанок имеет систему освещения, которая позволяет равномерно освещать попадающую в кадр поверхность.

С помощью цифровой фотовидеокамеры осуществляется покадровая съёмка для будущего мультфильма, а также, контроль за перемещением мультипликационных заготовок.

Для удобства работы с Мультстанком ноутбук может быть снабжен специализированным программным обеспечением для автоматического захвата изображений, что значительно облегчает и ускоряет процесс съёмки мультфильмов.

Жёсткая конструкция Мультстанка, значительно облегчает съемку в технике покадровой съемки способом бумажной или пластилиновой перекладки и может быть использована в качестве фотобокса для съёмки плоских изображений А3 формата.

В комплект входят упакованные в пластиковый конверт: набор «Хромакей», набор для создания подвижных соединений у персонажей, фиксации деталей и соединений, инструменты для работы с пластилином, рекомендуемые материалы, которые используются при создании мультфильма, методическое пособие и раскадровка для мультфильма «Азбука в стихах».

- Конверт пластиковый упаковочный;

- Книга «Секреты детской мультипликации: перекладка»;

- Хромакей - используется при съемке в качестве фона, значительно расширяет технологические возможности при создании мультфильма;

- Бумага белая А3 - используется для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Картон белый А4 - используется как основа для создания персонажей и декораций к мультфильмам;

- Клячка - используется для соединения подвижных деталей при создании персонажей и во время съемки;

- Ластик - используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Проволока – используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Кнопки-гвозди канцелярские цветные - используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Набор стеков для лепки - предназначен для обработки крупных скульптурных форм и мелких фактур из пластилина, глины и теста;

- Раскадровка для мультфильма «Азбука в стихах»;

Данная технология перекладочной анимации предназначена для работы с детьми от 6 лет.