30 апреля 202017:34

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на бесплатные вебинары, посвященные внедрению технологий детской мультипликации в образовательный процесс в Вашем учреждении. Можно будет задать вопросы и определить необходимую для решения ваших педагогических задач комплектацию и форму сопровождения для педагогов учреждения.

Вебинары на платформе Zoom проводит Дунаевская Ольга Владимировна, руководитель проекта МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, разработчик оборудования и технологий для детской мультипликации, главный эксперт Чемпионата «Юниор Мастер Креатив» по компетенции «Анимация», организатор, эксперт Всероссийского конкурса мультимедийных технологий в детском творчестве «МИР ВОКРУГ НАС», детский психолог, методист.

Название

Кого приглашать

Продолжительность

Периодичность:

1 раз в час

1.Медиа-лаборатория «МультДис» как инструмент ранней профориентации

 Время: 14 мая 2020 13:00 МСК


 Время: 21 мая 2020 13:00 МСК

Руководители, заместители руководителей, руководители подразделений школ, учителя, методисты

40 минут

14 мая 13.00

21 мая 13.00

2.Учебно-методический комплекс «Мастерская мультфильмов» для дошкольного и дополнительного образования

 Время: 14 мая 2020 15:00 МСК


 Время: 21 мая 2020 15:00 МСК

Руководители, заместители руководителей организаций дошкольного и дополнительного образования, учителя, воспитатели, методисты

40 минут

14 мая 15.00

21 мая 15.00

3.Система конкурсов в формировании общих и профессиональных компетенций в области мультимедиа

Время: 19 мая 2020 13:00 МСК
  

 Время: 26 мая 2020 13:00 МСК

Учителя школ, педагоги дополнительного образования, методисты

40 минут

19 мая 13.00

26 мая 13.00

4.Практико-ориентированные кейсы и комплекс поддержки педагогов в реализации мультимедийных проектов и программ детской мультипликации

 Время: 19 мая 2020 15:00 МСК


 Время: 26 мая 2020 15:00 МСК

Руководители, заместители руководителей организаций дошкольного и дополнительного образования, учителя, воспитатели, методисты

40 минут

19 мая 15.00

26 мая 15.00


1. Медиа-лаборатория «МультДис» как инструмент ранней профориентации

14 мая 13.00, 21 мая 13.00

Являясь универсальным инструментом развития, детская мультипликация завоевывает все большую популярность в образовании. На нашем вебинаре Вы сможете подробнее узнать о возможностях применения технологии создания мультфильмов с детьми, сориентируетесь в различных видах мультипликации и вариантах их применения. Мы познакомим Вас со специализированным оборудованием для детской мультипликации в Вашей образовательной организации. Вы узнаете о преимуществах универсальной Медиа-лаборатории МультДис и о том, как сделать внедрение педагогических технологий детской мультипликации эффективным и успешным.

Мультстанок СПАФ-32М: 

 Мультстанок СКАФ-33: 


2. Программный кейс «Мастерская мультфильмов» 

для дошкольного и дополнительного образования

14 мая 15.00, 21 мая 15.00

Специально для образовательных организаций и педагогов, пополняющих свой багаж креативных педагогических технологий, представляем новый инструмент УМК «МАСТЕРСКАЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ». Комплекс предназначен для реализации образовательной программы с детьми от 5-ти до 8-ми лет. В этом возрасте необходим особый подход к организации занятий детской мультипликацией, который и представлен в программе. Программный кейс «МАСТЕРСКАЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ» расширяет возможности педагога и позволяет максимально полно использовать такой педагогический инструмент как анимация. Годовой абонемент сопровождения обеспечивает полную поддержку образовательного процесса и развития детей.

 Программный кейс МАСТЕРСКАЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Программный кейс МАСТЕРСКАЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ плюс

Мультстудия СПАФ-32

Ссылки на мультфильмы, созданные на нашем оборудовании:

  • https://cloud.mail.ru/public/5BN5/5azDym6ds - Люди, не рвите цветы
  • https://youtu.be/8mq7i27I69g - Мой родной Североморск
  • https://youtu.be/-TWs4soPCbc – Верь в мечту
  • https://drive.google.com/file/d/1kearcZoDqZOSpgqrJojsHvolu0YQw-Ly/view - Белые медведи
  • https://youtu.be/HrOtxqU8-Jg - Любимое место на земле


3Система конкурсов в формировании общих и профессиональных

 компетенций в области мультимедиа

19 мая 13.00, 26 мая 13.00

Система конкурсов медиа-технологий и классической анимации может быть инструментом развития и мотивации как ребенка, так и педагога-практика, работающего с детской мультипликацией. Как научиться побеждать в конкурсах, какие компетенции можно развивать с помощью нашей системы методического и конкурсного сопровождения, о том, где его можно получить, мы расскажем в ходе вебинара.

Отзывы участников конкурсов:

"Здравствуйте, очень понравился чемпионат! Участвую впервые. Эмоции незабываемые. Адреналин, сопернический дух, но при этом радость друг за друга. К сожалению, мне не удалось получить 3й уровень квалификации, но я считаю, что это было честно. Очень рада за победителей, очень благодарна организаторам за такую возможность! Спасибо, увидимся в следующем году"!

"После соревнований у всех хорошее настроение. Кто-то готов уже к новым чемпионатам))) Все участники анализируют свой новый опыт- а это очень хорошо! Ира засела писать новые истории и придумывать своих авторских героев, Анисия сказала родителям что плохо рисует и надо с этим что-то делать. Процесс идет)))"

"В ходе Чемпионата ребята увидели, в каком направлении нужно двигаться, где пополнять знания и в чём становиться успешнее".

"Я хочу сказать Вам большое спасибо за такой чудесный конкурс. Такая милая атмосфера в командах. В следующем году с большим удовольствием поучаствую. Столько эмоций и впечатлений ни смотря на то, что в этот раз всё проходило удалённой! Спасибо за такой прекрасный конкурс)"

"С нетерпением будем ждать этот чемпионат в следующем году. За год мы поднаберемся опыта и обязательно займем первое место!"

https://yadi.sk/i/Ke67XbSJbP7YNg

https://yadi.sk/i/ZPxJ-CRXJjSzHQ

https://www.youtube.com/watch?v=iAJh9_yLNTw&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=FVB6LYR31F4 победитель прошлого чемпионата



4. Практико-ориентированные кейсы и комплекс поддержки педагогов в реализации 

мультимедийных проектов и программ детской мультипликации

19 мая 15.00,  26 мая 15.00

На вебинаре Вы познакомитесь с уникальным предложением в области мультимедиа, который сегодня предлагает портал для педагогов и родителей «Креативное образование». Система сопровождения, которую мы представляем, позволит любому педагогу приобрести необходимые в современном визуальном мире навыки. Новые виды детского визуального творчества, инновации, возможность для педагогов выстраивать индивидуальную траекторию развития и повышения профессионального мастерства, возможность иметь собственные публикации, консультационная поддержка, доступ к лучшим практикам и мастер-классам, все это будет доступно для наших подписчиков.


Мультфильмы, созданные на нашем оборудовании:

Мультстанок СПАФ-32М:

https://youtu.be/8mq7i27I69g

https://www.youtube.com/watch?v=FVB6LYR31F4 https://www.youtube.com/watch?v=tRLgBIUX0-E 

 Мультстанок СКАФ-33:

https://www.youtube.com/watch?v=oXLxJv0WGLE&t=172s












0 комментариев
Написать комментарий