МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ

Всё для детской мультипликации!
Оборудование, материалы, технологии, обучение.

Николай Пунько и Ольга Дунаевская, мастера своего дела, создатели творческой информационной среды, в которой постоянно рождаются и развиваются творческие проекты, новые технологии, мастер-классы, книги, статьи, мультфильмы, конкурсы.

Мы очень хотим поделиться со всеми посетителями нашего сайта вдохновением от соприкосновения с такой прекрасной областью творческой деятельности, как детская мультипликация!!! С помощью нашего оборудования дети дошкольного и школьного возраста могут легко создавать качественные мультфильмы и творчески развиваться!

Николай Пунько – учитель информатики, методист ИКТ. Руководитель и создатель нескольких детских мультстудий в Москве и Московской области, проекта «Облачная мультшкола».  Разрабатывает и патентует уникальные Мультстанки для детской мультипликации, которые делают процесс создания мультфильма с детьми простым и удобным!

Ольга Дунаевская – методист, детский коррекционный психолог, много лет оказываю помощь детям, имеющим особенности психофизического развития. Автор методических разработок, статей, программ для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Немного информации о нас:
• Авторы книги «Секреты детской мультипликации», в которой описаны технологии анимационной деятельности с детьми.
• Авторы-разработчики программы повышения квалификации для ведущих детских мультстудий
«Основы анимационной деятельности с детьми», успешно обучаем и вдохновляем педагогов со всей России.

• Члены Ассоциации рынка производителей арт-индустрии. Наше оборудование представлено в постоянно действующем лабораторно-практическом комплексе Педагогического STEM-парка ИМИиЕН МГПУ по адресу ул. Шереметьевская д.28, а также в детской Мультлаборатории «Союзмультфильма».

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста и особенно для детей с ОВЗ детская мультипликация является супер мотиватором, отвечает как интересам и потребностям современных детей, так и требованиям системы образования к современным программам дополнительного образования и является игровой формой введения в: литературоведение, актёрское мастерство, компьютерную графику, программирование, 3D-моделирование, робототехнику, сопромат и т.д. Прививает такие качества как: креативность, компетентность, коммуникативность, а также лидерские качества в мини проектах.

• Проекту "Мультстудии для решения современных образовательных задач" на третьем Международном конкурсе производителей и поставщиков учебного оборудования и средств обучения "Выбор педагогов" 2018 решением оргкомитета конкурса присвоен отличительный знак "Рекомендовано педагогическим сообществом" с выдачей соответствующего диплома.

В конкурсе технологических продуктов в образовании #EdcrunchAwardProduct 2018, стали победителями в номинации «Лучший продукт для адаптированного образования».

• Сотрудничаем с Московским педагогическим государственным университетом, Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова, Балтийским федеральным университетом им. И. Канта.

• Участвуем в различных педагогических конференциях и на различных форумах (ММСО, ИТО, ДПО, «Абилимпикс», «Мультмир», «Maker Faire Moscow» и т.д.), с успехом проводим STEAM мастер-классы по мультипликации, как для детей, так и для педагогов.

В настоящее время сопровождаем около пятидесяти детских мультстудий по всей России, где используются наши мультстанки и технологии. В составе жюри участвуем в различных конкурсах детской мультипликации.