Курс вебинаров-3 + пособия + материалы + ПО

Дистанционный курс для ведущих детских мультстудий по теме: «Основы анимационной деятельности с детьми» с выдачей удостоверения государственного образца.
Артикулkurs+
Курс вебинаров-3 + пособия + материалы + ПО

Дистанционный курс для ведущих детских мультстудий по теме: «Основы анимационной деятельности с детьми».

Перед началом курса обучения высылаются методические пособия по кукольной мультипликации и перекладки, а также расходные материалы необходимые для прохождения курса для ведущих детских мультстудий.

Комплект материалов для кукольной мультипликации

Комплект материалов для перекладки

В комплект входят упакованные в пластиковый конверт: набор «Хромакей», набор для создания подвижных соединений у персонажей, фиксации деталей и соединений, инструменты для работы с пластилином, рекомендуемые материалы, которые используются при создании мультфильма, методическое пособие и раскадровка для мультфильма «Азбука в стихах».

- Конверт пластиковый упаковочный А3;

- Книга «Секреты детской мультипликации: перекладка»;

- Хромакей А3 (синий, зеленый, голубой, розовый ) - используется при съемке в качестве фона, значительно расширяет технологические возможности при создании мультфильма;

- Белый ватман А3 - используется для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Картон белый А4 - используется как основа для создания персонажей и декораций к мультфильмам;

- Клячка - используется для соединения подвижных деталей при создании персонажей и во время съемки;

- Ластик - используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Проволока – используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Кнопки-гвозди канцелярские цветные - используется при создании подвижных соединений для создания персонажей и фонов к мультфильмам;

- Набор стеков для лепки - предназначен для обработки крупных скульптурных форм и мелких фактур из пластилина, глины и теста;

- Раскадровка для мультфильма «Азбука в стихах» на листе А3;

- Сценарные карточки на листе А3

Комплект плакатов для развески в детской студии мультипликации.

В комплект плакатов для развески в детской студии мультипликации входят:

- Этапы создания мультфильма
- Создание сценария
- Раскадровка
- Создание персонажа для кукольного мультфильма

- Создание персонажа для пластилиновой перекладки
- Создание декораций для мультфильма
- Создание движения в кадре
- Озвучивание
- Монтаж мультфильма

По окончании обучения выдается удостоверение о прохождении курса.

Вебинары проводятся небольших в группах, с сопровождением в течение выполнения заданий курса (месяц).

Содержание курса:

Организация мультстудии;
Сценарий и Раскадровка;
Создание персонажей;
Декорации и оживающий фон;
Движение в кадре;
Мультстанок и съёмка;
Озвучка и монтаж.

• Ведущие: Авторы книги «Секреты детской мультипликации». Разработчики регламента чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация. О. Дунаевская (главный эксперт чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация) и Н. Пунько (технический эксперт чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация).

В результате курса обучения каждый участник сделает свой мультфильм.

Мультфильм, созданный участниками вебинара в процессе обучения.

Примеры мультфильмов созданных по нашим технологиям можно посмотреть на видеоканале Облачная мультшкола.

kurs+