МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ

Всё для детской мультипликации! Тактильно-цифровое развитие - технологии и обучение, оборудование и материалы для детских студий мультипликации.

Николай Пунько и Ольга Дунаевская, мастера своего дела, создатели творческой информационной среды, в которой постоянно рождаются и развиваются творческие проекты, новые технологии, мастер-классы, книги, статьи, мультфильмы, конкурсы.

Мы очень хотим поделиться со всеми посетителями нашего сайта вдохновением от соприкосновения с такой прекрасной областью творческой деятельности, как детская мультипликация!!! С помощью нашего оборудования дети дошкольного и школьного возраста могут легко создавать качественные мультфильмы и творчески развиваться!

Николай Пунько – около 30 лет внедряет детскую мультипликацию в образование — мультипликатор, детский поэт, изобретатель, патентовед (патентовед ВОИР), методист ИКТ, создатель и координатор детских мультстудий, разработка и модернизация оборудования, создал студию-музей с самовоспроизводящимися экспонатами и производства сувениров – Патент RU 2717694 и др., технический эксперт чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация. Являясь человеком с ОВЗ (инвалид 2гр.) разрабатывает оборудование для реабилитации детей с ОВЗ. Победитель конкурса «Моя идея социального предприятия» за проект "Мультстудия для детей с ОВЗ", Победитель IT конкурса Intel для изобретателей и рационализаторов за идею создания мультстанка для соревнований и др..

Ольга Дунаевская – методист, детский коррекционный психолог, много лет оказывает помощь детям, имеющим особенности психофизического развития. Автор методических разработок, статей, программ для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Немного информации о нас:
• Авторы книги «Секреты детской мультипликации», в которой описаны технологии анимационной деятельности с детьми.

• Авторы-разработчики программы повышения квалификации для ведущих детских мультстудий «Основы анимационной деятельности с детьми», успешно обучаем и вдохновляем педагогов со всей России

• Разработчики регламента чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация. О. Дунаевская (главный эксперт чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация) и Н. Пунько (технический эксперт чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив» в компетенции Анимация).

• Члены Ассоциации рынка производителей арт-индустрии. Наше оборудование представлено в постоянно действующем лабораторно-практическом комплексе Педагогического STEM-парка ИМИиЕН МГПУ по адресу ул. Шереметьевская д.28, а также в детской Мультлаборатории «Союзмультфильма».

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста и особенно для детей с ОВЗ детская мультипликация является супер мотиватором, отвечает как интересам и потребностям современных детей, так и требованиям системы образования к современным программам дополнительного образования и является игровой формой введения в: литературоведение, актёрское мастерство, компьютерную графику, ТРИЗ, программирование, 3D-моделирование, робототехнику, сопромат и т.д. Прививает такие качества как: креативность, компетентность, коммуникативность, а также лидерские качества в мини проектах.

• Проекту "Мультстудии для решения современных образовательных задач" на третьем Международном конкурсе производителей и поставщиков учебного оборудования и средств обучения "Выбор педагогов-2018" в номинации "Интеграция" присвоен отличительный знак "Рекомендовано педагогическим сообществом" с выдачей соответствующего диплома.

В конкурсе технологических продуктов в образовании #EdcrunchAwardProduct-2018, стали победителями в номинации «Лучший продукт для адаптированного образования».

• Сотрудничаем с Московским педагогическим государственным университетом, Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова, Балтийским федеральным университетом им. И. Канта и др.

• Участвуем в различных педагогических конференциях и на различных форумах (ММСО, ИТО, ДПО, «Абилимпикс», «Мультмир», «Maker Faire Moscow» и т.д.), с успехом проводим STEAM мастер-классы по мультипликации, как для детей, так и для педагогов.

В настоящее время сопровождаем несколько десятков детских мультстудий по всей России, сотни детских мультстудий по СНГ и России используют разработанное нами оборудование для детской мультипликации, а тысячи педагогов используют нашу методику. В составе жюри участвуем в различных конкурсах детской мультипликации.

Ссылки на стихи и тексты песен для детей

Сказки в пересказе

Азбуки на русском языке

Математика для малышей