Мульт-азбука с диском музыки

Пособие для дошкольников с дидактическими играми для малышей с автографами от авторов.
АртикулМульт-азбука
Мульт-азбука с диском музыки

Пособие для дошкольников «Веселая азбука в стихах» (с дидактическими играми для малышей). Стихи - Н.Пунько, рисунки - И.Венюков, дидактические игры для малышей - О.Дунаевская.  Четырёхстрочная логопедическая азбука используется как основа для мастер-классов по мультипликации. Формат: 60х90.

Пособие "Азбука в стихах" адресовано дошкольникам и первоклассникам и представляет собой дидактический стихотворный материал к урокам обучения грамоте. Основное его назначение - помочь учителю организовать обучение детей, с учетом их разноуровневой подготовки, чтению в букварный период. Это исключительный материал логопедического словаря, который может быть использован при знакомстве с новым звуком и буквой, при закреплении и повторении пройденного.

На базе материала "Азбуки в стихах" учитель сможет проводить на уроках дыхательную гимнастику и интонационные разминки, что поможет детям отработать дикцию, развить оперативную память. Учащиеся научатся слушать самих себя, т.е. наблюдать за своей речью в звуковом отношении.

Четверостишия азбуки способствуют обогащению активного словарного запаса учащихся. Учителю представляется возможность не просто познакомить учащихся с новыми словами, но и сделать их объектом наблюдения, анализа. (Например, одновременно с буквой "Э" учащиеся знакомятся со словом "эскимос" и рассматривают картинку с его изображением; на букве "Я" -с яком и т.д.). Такая работа будит мысль и воображение детей, подводит к обобщениям.

Известно, что дидактические игры занимают все больше места на уроках. Данное пособие содержит достаточно материала для организации игр типа "Доскажи словечко" - учитель читает четверостишие и останавливается на последнем слове, а дети должны досказать это слово или букву:

В последнее время в психологической и методической литературе активно разрабатываются вопросы развития творческих способностей учащихся. Детям можно предложить назвать слова, которые рифмуются в четверостишия, а также самим придумать продолжение:

Открывайте поскорее
Окна, форточки и двери!
Отворяйте и смотрите -
(Ослика везут в корыте).

Полезность и своевременность "Азбуки в стихах" отметили и авторы учебника по обучению грамоте "Родничок" для первоклассников (Дроздова Г Д., Плешка В.Ф.), которые посчитали нужным включить часть четверостиший в свой учебник.

Пособие наполнено яркими стихотворными образами и создано для детей, которые только осваивают грамоту. Предназначено как для заботливых родителей, так и для педагогов, которые могут использовать пособие как дидактический материал на занятиях.

Дошколята с удовольствием поиграют в различные игры с буквами, выучат веселые стихи, обогатят словарный запас, научатся выделять звуки в словах, научатся творчески и образно мыслить, разовьют мелкую моторику, раскрашивая веселые рисунки. Использование разных анализаторов в таких дидактических играх способствуют сенсорному развитию и эффективному усвоению материала. Пособие предназначено для детей 4-6 лет.

Пример мультфильма созданного на пособие для дошкольников «Веселая азбука в стихах» можно посмотреть на видеоканале.

Пособие для дошкольников «Веселая азбука в стихах» (с дидактическими играми для малышей), при использовании его в детской мультстудии в качестве готовой раскадровки, также способствует воспитанию лидерских качеств у детей, когда каждый ребёнок становясь режиссером своего микро мультфильма о букве набирает в свою команду оператора и ассистентов-мультипликаторов для реализации своего сценария для микро мультфильма и руководит процессом съёмки своей команды.

Сборник музыки для мультфильмов

Содержание диска:

Сказки:
01. Сказка "Колобок"
02. Сказка "Курочка Ряба"

Песенки "Азбука":
03. Буква "Ё"