24 января 202313:20

Уже три года МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ организует и проводит соревнования и конкурсы в онлайн формате. И в наступающем, 2023 году, наша команда готовится к проведению Дистанционного конкурса по профессиональной ориентации в области анимационного творчества "ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ", но в обновленном формате!

Сообщая для всех, кто полюбил этот формат или впервые захочет получить новый опыт создания мультфильмов в командах, конкурс "Фейерверк талантов" пройдет в два этапа!

Первый этап пройдет с 28 января по 6 февраля 2023 года будет посвящен созданию сценария и раскадровки к будущему мультфильму. Соревнованию всегда предшествует обучение команд, которое проведут эксперты конкурса. Затем, за три часа команды напишут сценарии и получат индивидуальные рекомендации от экспертов.

Второй этап будет посвящен съемке и монтажу мультфильма и пройдет в марте 2023 года по аналогичной схеме. Обучение будет посвящено анимационным приемам и секретам монтажа.

В апреле, как подведение итогов, состоится Фестиваль "ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ", на котором зрители и участники смогут увидеть конкурсные работы анимационных студий 2023 года!

В прошлом году в конкурсе приняли участие 50 команд из 24 регионов России! Возраст участников от 10 до 17 лет! Это было очень интересно! Ребята говорили, что многому научились и проверили свои силы. Формат соревнований предусматривает командное взаимодействие. Это один из навыков, который необходим сегодня для реализации творческих проектов. По предыдущему опыту, в обратной связи, ребята признали опыт участия крайне полезным для своего развития.

В числе преподавателей профессиональный сценарист Мария Афанасьева и художник мультипликатор Евгения Фофанова, руководитель мультстудии "Пластилин" Наталья Савочкина, а также Ольга Дунаевская!

Это уникальная возможность получить знания, обратную связь от специалистов, попробовать свои силы, это драйв и дух соревнования!!!

Регистрация команд уже началась! Даты определены! Положение конкурса и программа обучения на сайте!

Ссылка на страницу конкурса: https://mult-shkola.online/competition2

0 комментариев
Написать комментарий