25 июня 202417:20

✅Собираемся с нового учебного года запускать программу по анимации рассчитанную на два года - «МУЛЬТ-ШКОЛА» (для начинающих).

✅Программа соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта и легко интегрируется в процесс воспитания и знакомства детей дошкольного и младшего школьного возраста с окружающим миром, взаимоотношениями и эмоциями. Она направлена на развитие творческих способностей, эмоционального интеллекта и использует доступные для детей средства изобразительного искусства и безопасные материалы. Программа даёт ребятам возможность понять, что такое командная работа, обучает их технологиям создания, записи и обработки изображений и звука, а также компьютерной анимации мультфильма.

✅Издавать в печатном виде пока дороговато, и непонятно какой должен быть её тираж. К тому же имеются разногласия с Ольгой Владимировной по некоторым её пунктам и оформлению. В связи с чем хотелось бы провести опрос с максимальным охватом заинтересованных сторон, так что ❤ и репост категорически рекомендуется - чем больше будет тираж, тем меньше будет стоить сама программа и доступнее для педагогов.

✅Несмотря на обилие бесплатных программ, многие из них не соответствуют требованиям дополнительного образования и могут нарушать авторские права. Я искал подходящую программу для своей мультстудии и случайно наткнулся на свою же разработку 2017 года, но уже под чужим именем, а с неё сделали другую... Сейчас во многих местах доп образование платное, а это уже другая история.

Опрос на канале ВК https://vk.com/oblachnaya_multshkola