15 августа 202406:33

После публикации фото рабочего места педагога нам начали поступать вопросы по поводу учебных программ и где их приобрести.

По поводу трёхлетней программы для дошколят, стоит обращаться к Ольге Владимировне Дунаевской +7 916 121-48-18 info@mult-shkola.ru
Она летом напечатала ограниченный тираж - аж в 100 экземпляров.

По поводу двухлетней программы «МУЛЬТ-ШКОЛА» (для начинающих) - тут всё гораздо сложнее. Собираемся с нового учебного года запускать программу по анимации рассчитанную на два года - «МУЛЬТ-ШКОЛА» (для начинающих), НО есть несколько НО. НОвость плохая - тиража пока ещё нет. НОвость хорошая - с оборудованием программу уже отправляю. И первые на очереди - те, кто получит программу - те, кто вновь получает или уже имеет оборудование от МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ. Печатаю программу дома на своём принтере, сшиваю, и вкладываю в оборудование. Дело это не быстрое и очень хлопотное.

Для этой программы в основном использовал апробированные ранее стихи с конкурса Н.Пунько «КЕЙСЫ ДЛЯ МУЛЬТ-ШКОЛЫ». Для новых упражнений программы дополнительно написал новые стихи с помощью искусственного интеллекта и нейро сети. Искусственный интеллект и нейро сети пока не умеют писать стихов на уровне человека, но помочь могут.

В программе есть некоторые обременения вроде домашнего задания, которые для дальнейшего развития проекта фактически превращают их в этакий вид сопровождения студий. Суть состоит в том, что участник программы присылает на почту info@mult-shkola.ru или для репоста в ВК еженедельный отчёт об использовании программы и оборудования в рамках конкурса Н.Пунько «КЕЙСЫ ДЛЯ МУЛЬТ-ШКОЛЫ» (не менее, чем 1 (одно) фото и 10 (десять) строк текста.

Сейчас веду переговоры о выпуске электронной и печатной версии с рекламодателями. Издавать в печатном виде пока дороговато, и непонятно какой должен быть её тираж. В связи с чем проводился опрос с возможно максимальным охватом заинтересованных сторон, предлагалось максимально делать репосты - чем больше будет охват заинтересованных лиц и тираж, тем меньше будет стоить сама программа и естественно доступнее для педагогов.

К сожалению, с активностью в июне месяце оказалось не очень, сложилось такое впечатление, что программа не особо то и нужна. Так, в опросе участвовало всего 79 человек, а с репостами ещё хуже - закрепостили всего 7 человек и это в группе 1.1К. Для решения по выпуску тиража этого очень и очень мало. Так мало, что катастрофически недостаточно для решения издателей и рекламодателей по выпуску данной программы.

Сейчас педагогический народ возвращается из отпусков. Возможно, активность будет выше.
Может провести розыгрыш этой программы как это было с книгами из серии «Секреты детской мультипликации»?

Обсуждение в ВК по ссылке  https://vk.com/oblachnaya_multshkola?w=wall-102569949_1933