8 декабря 202110:27

В помощь заявителям: выпущена серия подкастов по 10 критериям оценки

Уважаемые участники конкурса!

До завершения заявочной кампании грантового конкурса на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий остаётся полтора месяца. В помощь заявителям проектов Президентский фонд культурных инициатив выпустил серию подкастов.

В серии подкастов «Как получить грант на творческий проект?» отражена суть каждого критерия оценки заявок, приведены яркие примеры успешного и не совсем удачного опыта составления описания проектов заявителями, но главное — подготовлены вопросы для самопроверки по каждому из десяти критериев. Советуем слушать подкасты с блокнотом и ручкой!

Напоминаем, что на сайте фондкультурныхинициатив.рф выложены документы, которые стоит прочитать перед тем, как начать заполнение заявки — Положение о конкурсе, методические материалы по подготовке заявки и составлению бюджета, а также чек-лист для самопроверки. Все эти полезные файлы можно найти в разделе «Документы» на главной странице сайта и в личных кабинетах участников конкурса.

Уверены, что внимательное прочтение всех рекомендованных документов и прослушивание серии подкастов помогут вам исправить ошибки, которые вы могли допустить при заполнении заявок, посмотреть на свой проект со стороны, взглядом эксперта.

Подкасты размещены на 7 платформах: Anchor, Apple Podcasts, Google, Spotify, YouTube (для удобства создан специальный плейлист), ВКонтакте, Яндекс.Музыка. Слушайте там, где вам привычнее и когда удобно! Записи можно как прослушать в сети, так и загрузить на ваше любимое устройство.

Напомним, что в преддверие запуска конкурса был проведен вебинар, во время которого генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов ответил на наиболее популярные вопросы заявителей, а также на комментарии зрителей прямого эфира. По просьбе наших участников, вебинар был адаптирован и переведен на жестовый язык. Запись размещена здесь.

После просмотра вебинара, изучения документов и прослушивания подкастов остались вопросы? Ответы на них можно получить, позвонив в контактный центр Президентского Фонда культурных инициатив – +7 (495) 150-50-15. График работы – с 9.00 до 19.00 по московскому времени. Кроме того, на сайте Фонда есть вкладка «Часто задаваемые вопросы» (вопрос-ответ).

Для того чтобы оперативно узнавать новости о проведении конкурса, подписывайтесь на аккаунты Президентского фонда культурных инициатив в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, ведется Telegram-канал «Культурная волна».

Слушайте, читайте, смотрите, конспектируйте, вносите правки в проекты с учетом всех рекомендаций! Прием заявок завершится 20 января 2022 года в 23-30 по московскому времени. Рекомендуем не откладывать подачу заявки на последние дни.

Ждем ваши творческие проекты и желаем удачи в конкурсе!

С уважением,

команда Президентского фонда культурных инициатив

0 комментариев
Написать комментарий