26 марта 202407:45

✅ Ура! Справочник детских студий мультипликации у нас, и мы там есть!
✅ Спасибо всем тем кто составлял, профинансировал и напечатал этот Справочник, воистину титанический труд. Хотя имея опыт учителя информатики и методиста инструктора ИКТ, который помогал школе в цифровизации всего делопроизводства на заре этой самой цифровизации, скажу по секрету, что имея базу данных полученных с проведённых конкурсов и большой анимационной карты сделать это не так уж и сложно - были бы компетенции и желание.

✅ Меня не было на Презентации первого справочника детских студий мультипликации, но благодаря Ольге Дунаевской побывавшей на этом мероприятии Справочник доехал до нашей мультстудии, и мы там на пятидесятой странице присутствуем. Правда по старому адресу. Студия не столб, который вкопали в землю и замуровали асфальтом. Помещения под студию дают и отбирают, особенно если эти студии держатся на плечах энтузиастов. Ну, неужели нельзя было перед публикацией сделать рассылку и подтвердить адреса, ведь такая ситуация не только у нас. Бегло пролистал Справочник и обнаружил там много несоответствий, а где-то и повторов. И... складывается впечатление, что Справочник перед публикацией не редактировали, как будто делали его в состоянии аврала в последнюю ночь перед фестивалем или в конце четвёртого квартала после предновогоднего корпоратива.

✅ Жаль что в справочнике представлены всего лишь около 600 детских студий, ведь их по стране гораздо больше. Интересно - это какая часть из того что прошли только через нас? А ведь это порядка 3500 студий, а ещё есть студии, которые ещё не пользуются нашими пособиями и до нас и наших конкурсов не добрались, и варятся в собственном соку?

✅ Если есть предложения по поводу создания своего Всероссийского Справочника детских студий мультипликации, то прошу высказываться в комментариях. Думается, что можно было бы составить свой редактируемый онлайн Справочник с подробной информацией о каждой детской мультстудии куда вошло бы порядка 5 000 мультстудий по России.

✅ #МультСтудия #МультСтанок #МультШкола

0 комментариев
Написать комментарий