18 августа 202406:09

Наша детская студия мультипликации на Теплом Стане также подтверждает эту истину. У нас мультстудия начинается с раздевалки, где на стенах размещены плакаты, посвящённые нашей работе - Дорожная карта мультипликатора «МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ» - это Комплект плакатов для развески в детской студии мультипликации (формата А3). Эти плакаты напоминают нам об очерёдности выполнения работ и важности качественного выполнения задач и вдохновляют на создание интересных и качественных мультфильмов.

✅Современные дети легко воспринимают визуальную информацию и читают различные схемы. Большую роль в восприятии информации в течение мастер-класса играют дорожные карты (Комплект плакатов для развески в детской студии мультипликации), которые выступают в качестве визуальных опор и позволяют сформировать у детей целостное представление о каждом этапе создания мультфильма, а также пройти эти этапы с помощью минимальных объяснений со стороны педагога.

✅В комплект плакатов для развески в детской студии мультипликации входят:
- Этапы создания мультфильма
- Создание сценария
- Раскадровка
- Создание персонажа для кукольного мультфильма
- Создание персонажа для пластилиновой перекладки
- Создание декораций для мультфильма
- Создание движения в кадре